Qui-sommes nous

Présentation de la BSPA

La BSPA est une association de pisciniers, fabricants et fournisseurs de matériel de piscine

Mission de la BSPA

  • Conseiller le particulier dans le cadre d’ un achat d’une piscine au point de vue de la qualité, la sécurité, l’économie d’énergie, …
  • Promotion du secteur de la piscine en Belgique. Dans notre pays on trouve un grand nombre de sociétés performantes pour la construction de piscines et le traitement de l’eau.
  • Défendre les intérêts des pisciniers belges au niveau européen entre autres par la participation active à la normalisation européenne.
  • Participation à une plus grande professionnalisation du secteur de la piscine entre autres par l’organisation de séminaires techniques pour nos pisciniers belges.

Conseil d’administration

Joeri Dils Directeur T&A Président
Chris den Hartog Directeur Duktrad Marketing Secrétaire
Alain Servais Directeur LMP Trésorier –TC402
Jean-Luc Desmet Directeur Desmet –Woodline TC 402 & Comité miroir président
Patrick Lebizay Directeur CPR
Yves Respen Directeur Procopi
Kurt Dekeyser Directeur Piscines Plus Internet & communication
Mario De Clercq Sales Manager BNL Renolit
Eddy Albrecht Directeur Pollet Pool Group

 

Abords & Bois abordsetbois@gmail.com http://www.abordsetbois.be
Abrisud Bénélux NV info.be@abrisud.be http://www.abrisud.nl/
Adam Piscines info@adampiscines.eu http://adampiscines.eu/
APB Bénélux commercial@apb-benelux.com
Aquacover info@aquacover.be http://www.aquacover.com
Aquafive-Pentagone APCD philippe.soille@aquafive.eu http://aquafive.eu/
Artec Piscines df@artecpiscines.be http://www.artecpiscines.be
Azuralux mathias@azuralux.eu http://www.azuralux.eu
Bleu concept benoit.malou@bleu-concept.be http://www.piscines-bleu-concept.be
Bepa info@bepa.be http://www.bepa.be
B&K zwembaden info@bkzwembaden.be http://bkzwembaden.be/
Blue Piscines b.lescalier@bluepiscines.be http://www.bluepiscines.be
Bob Monteyne tuur@bobmonteyne.be http://www.bobmonteyne.be
Bosta info@be.bosta.com http://www.bosta.com
Broers-Bois info@broers-bois.be http://www.broers-bois.be
cadence-technics info@cadence-technics.be http://www.cadence-technics.be
cbc zwembaden sabine@cb-construct.be http://cbc-zwembaden.be/
Climaworld peter.maene@climaworld.be http://www.climaworld.be
CN Pools info@cnpools.be http://www.cnpools.be
Cochet Pierre info@cochetpierrepiscines.be http://www.cochetpierrepiscines.be
Comfort Projects info@comfort-projects.com http://www.comfort-projects.com
CPR plebizay@skynet.be http://www.cpr.be
Zwembadbouw en renovatie info@dcservicesbvba.be http://www.dcservicesbvba.be
Datron Swimming Pool Equipment info@datron.be http://www.datron.be
3TF info@dezwemwereld.be http://www.dezwemwereld.be/
De Cock E&C info@de-cock.be http://www.de-cock.be
Qualivie-Wellness info@qualivie-wellness.be http://www.qualivie-wellness.be/
Ocea International diego@ocea.be http://ocea.be/
DM Zwembaden info@dm-zwembaden.be http://www.dm-zwembaden.be
D&O TECHNICS bernard_denoo@skynet.be http://www.denoo-technics.be/
Duktrad info@duktrad.com http://www.duktrad.be
Le Petit Baigneur sebastien@lepetitbaigneur.be http://www.lepetitbaigneur.be/
Funny-pool info@funny-pool.be http://www.funny-pool.be
G Piscines Pool Care g.piscines@gmail.com http://g-piscinespoolcare.be/
Geonet peter@geonet.be http://www.ecozwembad.be
GP Construct info@gpconstruct.be http://www.gpconstruct.be
Serge Groenen - Pool Services info@poolservices.be http://poolservices.be/
P.P.B. ZWEMBADPROJECTEN j.grondelaers@zwembadprojecten.be http://www.zwembadprojecten.be/
H2eau systems hilde@h2eausystems.be http://www.h2eausystems.be/
H2o- Construct Gekiere info@h2o-construct.eu http://www.h2o-construct.eu
HDB Pools info@hdbpools.be http://www.hdbpools.be
HNR Piscines havet@hnrpiscines.be http://www.hnrpiscines.be
Ideal Pool info@idealpool.be http://www.idealpool.be
Immo Le Corrège della.faille.l@busmail.net
Projects & More gavinjanssens@gmail.com http://www.poolsandmore.be
Pool service jan@poolservice.be http://pool-service.be/
zwembaden info@jds-pools.be http://www.jds-pools.be
Swim-Fun info@swim-fun.be http://www.swim-fun.be/
KD Pooltechnics karl@kdpooltechnics.be http://kdpooltechnics.be/
Zwembaden Lannoo info@zwembadenlannoo.be http://www.zwembadenlannoo.be
Konrad Zwembaden info@konradzwembaden.be http://www.konradzwembaden.be
LC & DV chantal.lelie@lcdv.be http://lcdv.be/
Leisure Pools Belgium info@leisurepools.be http://www.leisurepools.be
LMP POOLPARTS alain@lmppoolparts.be http://www.lmppoolparts.be
LPW Ceramic Pools info@lpw.be http://lpw.be/
My Pool Company SPRL info@mypoolcompany.be http://www.mypoolcompany.be/
Morren Bjorn BVBA info@nautiluszwembaden.be http://nautiluszwembaden.be/
Noppe Zwembaden info@noppe.be http://www.noppe.be
Oase info@oase.be http://www.oase.be
Otec Pools info@otec.be http://otec.be/
Pascal Riche pascal@riche.be http://www.riche.be
Pascal Riche pascal@riche.be http://www.riche.be
Piscines Loisirs marc.hellin@piscinesloisirs.be http://www.piscinesloisirs.be
Piscines Ondine info@piscines-ondine.be http://www.piscines-ondine.be
Atelier du plan d'O xavier.deglume@hotmail.com http://www.lespiscinesapo.be
Pollet Pool Group jeroen.vanwauwe@ppgeurope.com http://www.polletpoolgroup.com
jos@poolscaping.be
Procopi Benelux yves.respen@procopi.com http://www.procopi.com
M2O - Promo Piscines anne@piscines-m2o.be http://www.piscines-m2o.be
Propulsion Systems ingrid@propulsionsystems.be http://www.propulsionsystems.be
Starline C.L.O. rd@starline.info http://www.starlinepool.com
Relex thomas.bogaerts@relex.be http://www.relex.be/
Rovapool Zwembaden info@rovapool.be http://www.rovapool.be
Renolit Belgium NV mario.declercq@renolit.com http://www.renolit.com/swimmingpool
Schreppie Pools info@schreppiepools.be http://www.schreppiepools.be
SCP Pool info.benelux@scppool.com http://www.scppool.com
Tahiti Piscines info@tahitipiscines.be http://www.tahitipiscines.be
technics & Applications info@aquatop.be http://www.t-and-a.be/
S.P.R.L Pool-Conception vincent@pool-concept.com http://www.pool-concept.com/
Waterair g.gil.production.sa@skynet.be http://www.waterair.be
Wibo info@zwembadenwibo.be http://www.wibo.be
Tendance Piscines tendancepiscines@gmail.com http://www.tendance-piscines.be
Willy Naessens herman@swimmingpools.be http://www.swimmingpools.be
Aquaserv info@aquaserv.be http://aquaserv.be/
jld@ets-desmet.com http://www.wood-line.fr/
AquaZenn info@zwembadenzenn.be http://zwembadenzenn.be/
Ziwapool yh@ziwa.be http://www.ziwa.be/
Becaus stefaan@becaus.be http://becaus.be/