Qui-sommes nous

Présentation de la BSPA

La BSPA est une association de pisciniers, fabricants et fournisseurs de matériel de piscine

Mission de la BSPA

  • Conseiller le particulier dans le cadre d’ un achat d’une piscine au point de vue de la qualité, la sécurité, l’économie d’énergie, …
  • Promotion du secteur de la piscine en Belgique. Dans notre pays on trouve un grand nombre de sociétés performantes pour la construction de piscines et le traitement de l’eau.
  • Défendre les intérêts des pisciniers belges au niveau européen entre autres par la participation active à la normalisation européenne.
  • Participation à une plus grande professionnalisation du secteur de la piscine entre autres par l’organisation de séminaires techniques pour nos pisciniers belges.

Conseil d’administration

Joeri Dils Directeur T&A Président
Chris den Hartog Directeur Duktrad Marketing Secrétaire
Alain Servais Directeur LMP Trésorier –TC402
Dominique Wiedig Zaakvoerder Tendance Piscines
Olivier Huysmans Zaakvoerder HDB Pools
Carine Claeys Benelux Manager SCP
Kurt Dekeyzer Directeur Piscines Plus Internet & communication
Mario De Clercq Sales Manager BNL Renolit
Chantal Lelie Zaakvoerder bij LC & DV
Eddy Albrecht Directeur Pollet Pool Group

 

AB CONSTRUCTION benjamin.mommens@abc-pool.be http://www.abc-pool.be
Abords & Bois abordsetbois@gmail.com http://www.abordsetbois.be
Abrisud Bénélux NV info.be@abrisud.be http://www.abrisud.nl/
Adam Piscines info@adampiscines.eu http://adampiscines.eu/
APB Bénélux responsable.commercial@apb-benelux.com
Aqua.com info@aqua-com.be http://www.aqua-com.be
Aquacover info@aquacover.be http://www.aquacover.com
Aquafive-Pentagone APCD philippe.soille@aquafive.eu http://aquafive.eu/
Artec Piscines df@artecpiscines.be http://www.artecpiscines.be
Azuralux mathias@azuralux.eu http://www.azuralux.eu
Bepa info@bepa.be http://www.bepa.be
B&K zwembaden info@bkzwembaden.be http://bkzwembaden.be/
Blue Piscines b.lescalier@bluepiscines.be http://www.bluepiscines.be
Bob Monteyne tuur@bobmonteyne.be http://www.bobmonteyne.be
Bosta info@be.bosta.com http://www.bosta.com
Broers-Bois info@broers-bois.be http://www.broers-bois.be
cadence-technics info@cadence-technics.be http://www.cadence-technics.be
cbc zwembaden sabine@cb-construct.be http://cbc-zwembaden.be/
Climaworld peter.maene@climaworld.be http://www.climaworld.be
CN Pools info@cnpools.be http://www.cnpools.be
Cochet Pierre info@cochetpierrepiscines.be http://www.cochetpierrepiscines.be
Comfort Projects info@comfort-projects.com http://www.comfort-projects.com
CB Concept cbconceptsprl@gmail.com
CPR plebizay@skynet.be http://www.cpr.be
Zwembadbouw en renovatie info@dcservicesbvba.be http://www.dcservicesbvba.be
Datron Swimming Pool Equipment info@datron.be http://www.datron.be
3TF info@dezwemwereld.be http://www.dezwemwereld.be/
De Cock E&C info@de-cock.be http://www.de-cock.be
Qualivie-Wellness info@qualivie-wellness.be http://www.qualivie-wellness.be/
Ocea International diego@ocea.be http://ocea.be/
DM Zwembaden info@dm-zwembaden.be http://www.dm-zwembaden.be
Duktrad info@duktrad.com http://www.duktrad.be
Le Petit Baigneur sebastien@lepetitbaigneur.be http://www.lepetitbaigneur.be/
FIVERCO thierry@fiverco.be http://www.fiverco.be
Funny-pool info@funny-pool.be http://www.funny-pool.be
Geonet peter@geonet.be http://www.ecozwembad.be
Goswim piscines goswim@goswim.be http://www.goswim.be
GP Construct info@gpconstruct.be http://www.gpconstruct.be
Serge Groenen - Pool Services info@poolservices.be http://poolservices.be/
P.P.B. ZWEMBADPROJECTEN j.grondelaers@zwembadprojecten.be http://www.zwembadprojecten.be/
PuurPool info@puurpool.be http://www.puurpool.be
H2eau systems hilde@h2eausystems.be http://www.h2eausystems.be/
H2o- Construct Gekiere info@h2o-construct.eu http://www.h2o-construct.eu
VAN HAUWAERT info@vanhauwaert.be http://www.vanhauwaert.be
HDB Pools info@hdbpools.be http://www.hdbpools.be
HNR Piscines havet@hnrpiscines.be http://www.hnrpiscines.be
Ideal Pool info@idealpool.be http://www.idealpool.be
Immo Le Corrège della.faille.l@busmail.net
Projects & More gavinjanssens@gmail.com http://www.poolsandmore.be
Pool service jan@poolservice.be http://pool-service.be/
G.Gil. Production jc.jacobs.waterair@gmail.com
JDS-Pools info@jds-pools.be http://www.jds-pools.be
Swim-Fun info@swim-fun.be http://www.swim-fun.be/
KD Pooltechnics karl@kdpooltechnics.be http://kdpooltechnics.be/
Zwembaden Lannoo info@zwembadenlannoo.be http://www.zwembadenlannoo.be
Konrad Zwembaden info@konradzwembaden.be http://www.konradzwembaden.be
Kvzwembaden info@kvzwembaden.be http://www.kvzwembaden.be
LC & DV chantal.lelie@lcdv.be http://lcdv.be/
Leisure Pools Belgium info@leisurepools.be http://www.leisurepools.be
LMP POOLPARTS alain@lmppoolparts.be http://www.lmppoolparts.be
LPW Ceramic Pools info@lpw.be http://lpw.be/
info@lvp-piscines.be http://www.lvp-piscines.be
My Pool Company SPRL info@mypoolcompany.be http://www.mypoolcompany.be/
Noppe Zwembaden info@noppe.be http://www.noppe.be
Oase info@oase.be http://www.oase.be
Otec Pools info@otec.be http://otec.be/
Pascal Riche pascal@riche.be http://www.riche.be
Pascal Riche pascal@riche.be http://www.riche.be
Piscines Loisirs marc.hellin@piscinesloisirs.be http://www.piscinesloisirs.be
Piscines Ondine info@piscines-ondine.be http://www.piscines-ondine.be
Atelier du plan d'O xavier.deglume@hotmail.com http://www.lespiscinesapo.be
Pollet Pool Group jeroen.vanwauwe@ppgeurope.com http://www.polletpoolgroup.com
Pool Systems contact@poolsystems.be http://www.poolsystems.be
poolcover manufacturing info@poolcoversystems.be
jos@poolscaping.be
Procopi Benelux yves.respen@procopi.com http://www.procopi.com
M2O - Promo Piscines anne@piscines-m2o.be http://www.piscines-m2o.be
Propulsion Systems ingrid@propulsionsystems.be http://www.propulsionsystems.be
Starline C.L.O. rd@starline.info http://www.starlinepool.com
Relex thomas.bogaerts@relex.be http://www.relex.be/
Rovapool Zwembaden info@rovapool.be http://www.rovapool.be
Renolit Belgium NV mario.declercq@renolit.com http://www.renolit.com/swimmingpool
Schreppie Pools info@schreppiepools.be http://www.schreppiepools.be
SCP Pool info.benelux@scppool.com http://www.scppool.com
SPECK POMPEN BELGIË NV jochenvanbelle@speckpompen.be http://www.speckpompen.be
Tahiti Piscines info@tahitipiscines.be http://www.tahitipiscines.be
technics & Applications info@aquatop.be http://www.t-and-a.be/
S.P.R.L Pool-Conception vincent@pool-concept.com http://www.pool-concept.com/
Waterair g.gil.production.sa@skynet.be http://www.waterair.be
Wattec info@wattec.be http://www.wattec.be
Wibo info@zwembadenwibo.be http://www.wibo.be
Tendance Piscines tendancepiscines@gmail.com http://www.tendance-piscines.be
Willy Naessens herman@swimmingpools.be http://www.swimmingpools.be
Aquaserv info@aquaserv.be http://aquaserv.be/
AquaZenn info@zwembadenzenn.be http://zwembadenzenn.be/
Ziwapool yh@ziwa.be http://www.ziwa.be/
Becaus stefaan@becaus.be http://becaus.be/